ものまね鳥をまねる会

愉快なパズルと結合子論理の夢の鳥物語

Organizing : Wakamatz

Group Description

論理パズル本「ものまね鳥をまねる」の読書会です。

論理パズルを解きながらコンビネータ論理について学びます。

論理パズルをその場で解いて、解いた人が前に出て解答を解説する形で進めていく予定です。

Finished Events View all events (20)

Ended 2016/01/31(Sun) 13:00〜

第20回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

3/7

Ended 2015/12/13(Sun) 13:00〜

第19回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

3/7

Ended 2015/11/23(Mon) 13:00〜

第18回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

4/7

Ended 2015/11/03(Tue) 13:00〜

第17回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

2/7

Ended 2015/10/12(Mon) 13:00〜

第16回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

2/7

Ended 2015/09/20(Sun) 13:00〜

第15回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

5/7

Ended 2015/06/28(Sun) 13:00〜

第14回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪市淀川区加島1-58-8

5/7

Ended 2015/05/17(Sun) 13:00〜

第13回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪市淀川区加島1-58-8

5/7

Ended 2015/04/19(Sun) 13:00〜

第12回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目13−3

4/10

Ended 2015/03/15(Sun) 13:00〜

第11回 ものまね鳥をまねる会

Wakamatz Wakamatz

大阪府吹田市岸部南1丁目4-8

3/7