Finished Events View all events (13)

Ended 2016/07/30(Sat) 11:00〜

第28回『何か作ろうかい(会) 』@新橋

honbin honbin

東京都港区東新橋2-14-1 コモディオ汐留4F

15/20

Ended 2014/11/22(Sat) 11:00〜

第27回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

31/30

Ended 2014/10/25(Sat) 11:00〜

第26回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

20/30

Ended 2014/09/27(Sat) 11:00〜

第25回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

26/30

Ended 2014/08/30(Sat) 11:00〜

第24回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

25/30

Ended 2014/08/16(Sat) 13:00〜

準備会 #2 in 畳(武蔵小山)

honbin honbin

東京都品川区荏原4-5-28

7/10

Ended 2014/07/26(Sat) 11:00〜

第23回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

29/30

Ended 2014/07/12(Sat) 13:00〜

準備会 #1 in 畳(武蔵小山)

honbin honbin

東京都品川区荏原4-5-28

4/10

Ended 2014/06/21(Sat) 11:00〜

第22回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

21/30

Ended 2014/05/24(Sat) 11:00〜

第21回『PHPで何か作ろうかい(会) 』@恵比寿

honbin honbin

東京都渋谷区恵比寿南1-9-4 長谷川力ビル 3階

22/30

Members 203

Organizer

  • honbin

Other Members

  • 小鳥遊
  • T.K.
  • kuronosuke
  • Masaaki-Hidaka
  • yoshi790910
  • おにぎり
  • Taria
  • Implem
  • tkuma
  • 中島智弘
  • TakeshiTakai
  • meibutuoyaji
  • MidoriNakase
  • tokitori
  • shintarow
  • TakuyaNishio
  • TsunemasaHarada
  • tokyo_mole
  • keisuke_kurata_33
  • けにょっぷ

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.